×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Молодежная сборная команда Республики Башкортостан блестяще выступила на Первенстве России среди молодежи в г. Рыбинске!

13.08.2017


7 августа в городе Рыбинск завершились Всероссийские соревнования по классическому парашютному спорту на Кубок памяти Татьяны Осиповой и Первенство России среди молодёжи! 

В соревнованиях на Кубок памяти Татьяны Осиповой приняли участие 39 мужчин и 20 женщин. В упорной и честной борьбе в женском зачёте первое место заняла спортсменка из Рязанской области, «Заслуженный мастер спорта России» Ольга Лепезина. На втором месте оказалась спортсменка из Псковской области, «Заслуженный мастер спорта России» Елена Лактионова, и третье место досталась спортсмену из Республики Башкортостан, мастеру спорта России Евгении Торгашевой.  Евгения Торгашева также заняла третье место в индивидуальной точности приземления!


WhatsApp Image 2017-08-12 at 22.23.44 (1).jpeg

 

На Первенстве России по классическому парашютному спорту среди молодёжи приняли участие 10 девушек и 9 юношей. На этих соревнованиях молодёжная сборная команда Республики Башкортостан была представлена единственной и полной командой! В состав молодёжной команды вошли спортсмены: Динар Абелхаеров (г. Уфа), Тимур Хамитов (г. Кумертау), Александр Барсуков (г. Кумертау), Ольга Барсукова (г. Кумертау), Анна Макарчева (г. Октябрьский). Сопровождающими спортсменов стали участница соревнований и тренер молодежной команды РБ, Евгения Торгашева (г. Кумертау), а также участник соревнований, член Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан, Артём Боровик.


WhatsApp Image 2017-08-12 at 22.23.43 (1).jpeg


По результатам Первенсва молодёжная сборная команда по парашютному спорту Республики Башкортостан оказалась на первом месте из-за отсутствия конкурентов, так как судьи соревнований приняли решение не разыгрывать молодёжное командное первенство! Самым юным участником оказался спортсмен из г. Уфы, Динар Абелхаеров. Судейская коллегия соревнований наградила Динара Абелхаерова Почётной Грамотой и походным рюкзаком как самого молодого участника соревнований.  В личном первенстве первое место среди юношей занял спортсмен из г. С.Петербурга,  А. Шеремет,  второе место занял спортсмен из г. Кумертау Республики Башкортостан, Тимур Хамитов, и обладателем бронзовой медали стал спортсмен из г. Москвы, В.Зудов.  Тимур Хамитов также занял второе место в индивидуальной акробатике.


WhatsApp Image 2017-08-12 at 22.23.42.jpeg


Стоит отметить, что парашютисты Республики Башкортостан смогли принять участие в состязаниях во многом благодаря поддержке Правительства Республики Башкортостан, и эта поддержка очень ценна для спортсменов. Поздравляем спортсменов с прекрасным выступлением на соревнованиях и желаем им чистого неба, быстрых фигур и мягких и точных приземлений! 


WhatsApp Image 2017-08-12 at 22.32.27.jpeg


WhatsApp Image 2017-08-12 at 22.32.29.jpeg

   

 


Возврат к списку