×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Мне бы в небо!

24.08.2019
Вот такую статью написали наши друзья из «Башкирской Содовой Компании»:
«Мне бы в небо!»
Под другим углом посмотреть на жизнь. 

Пять человек от БСК совершат свой первый прыжок с парашютом. Сертификаты, предоставленные Федерацией парашютного спорта Башкортостана, были разыграны среди заводчан и подписчиков страниц БСК в соцсетях.
 
«Мне бы в небо! Мне бы в небо! Здесь я был, а там я не был…..» - романтично распевает   группа «Ленинград». Однако не в переносном смысле как у Шнура, а в самом что ни есть прямом смысле слова - в настоящее небо, с настоящим парашютом отправляются в небо пять случайных счастливчиков. Совершенно не прилагая никаких особых усилий и не подкупая жюри и судьбу, как «прошуршало» по группам, люди смогли выиграть прыжок с парашютом и уже готовятся к осуществлению своей мечты.

Всего 29 человек подошли на познавательную лекцию, которую проводили для работников Башкирской содовой компании профессионалы парашютного спорта Башкортостана 14 августа. После регистрации все получали номер для участия в моментальном розыгрыше. На данном мероприятии разыгрывались три прыжка, ещё два можно было выиграть в соцсетях. Итого пять новоявленных парашютистов из числа работников башкирской содовой компании появятся у нас в сентябре. Мы немного расскажем вам о парашютном спорте и вы убедитесь, что это один из самых красивых и развивающихся видов, - открыл мероприятие руководитель Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан Гайрат Манаев.
⠀ 
- Благодаря поддержки парашютного спорта Правительством Республики Башкортостан, Министерством молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, Фондом социальных целевых программ и «Башкирской Содовой Компании» мы смогли достойно экипировать и подготовить наших спортсменов к соревнованиям. Организация и проведение учебно-тренировочных сборов, поездки на соревнования, аренда аэродимаческого комплекса, приобретение топлива для поднимающего в небо самолёта, подбор резерва из числа юниоров и множество других насущных вопросов решает Федерация парашютного спорта каждый день.
⠀ 
- Я рекомендую всё же попробовать покорить пятый океан, - уверенно наставлял заинтересованных слушателей чемпион Алексей Буренин. – Небо - это прежде всего хороший опыт. Немного под другим углом начинаешь  смотреть на жизнь, более осознанно взвешиваешь и просчитываешь риски. И не бойтесь начинать - по данным статистики - парашютный спорт безопаснее катания на велосипеде.
⠀ 
Старший тренер молодёжной команды Башкортостана, чемпион России Евгения Торгашева практически провела первый инструктаж прыжка с парашютом. Раскрытие яркого  спортивного парашюта Мальва-Аксиома продемонстрировали на добровольце из зала. 
⠀ 
Самым приятным и волнительным моментом стал розыгрыш сертификатов на прыжки с парашютом. Выбор номеров осуществил всё тот же доброволец из зала. Ещё два сертификата были разыграны в соцсетях БСК -  в Контакте и Инстаграм. Удивительна судьба четвёртого сертификата, который был разыгран среди подписчиков БСК в Инстаграм, его выиграла Оксана Ефремова из Татарстана (город Набережные Челны). Вот они безграничные возможности интернета, хорошо, что Оксана живёт всего лишь в соседнем регионе, а не в Канаде какой-нибудь.
 
ОПРОС ПОБЕДИТЕЛЕЙ:
Всем счастливым победителям мы задали один вопрос: «Что вы сейчас чувствуете, когда стали обладателем сертификата на бесплатный прыжок с парашютом?»
 
Освальд Тулик , ЖДЦ (розыгрыш сертификатов на лекции): «Я до сих пор в шоке! Когда назвали мой номер я порадовался, что кому-то выпал такой шанс, и немного огорчился, что опять не повезло, и только потом понял, что этот счастливчик – я! Желание прыгнуть былодавно, но решится – это совсем другое дело а теперь не может быть сомнений, хотя, небольшой страх всё равно остаётся.
 
Денис Ахметов, ПКО (розыгрыш сертификатов на лекции): « Вы удивитесь, но я шёл на лекцию сегодня и почему-то был уверен, что далее последует прыжок. Так и есть, в точку! Рад, спасибо нашей компании и Федерации парашютного спорта за такую возможность. Это может дать толчок к новым возможностям и развитию. Я сам буду очень рад новому знакомству, а также новым впечатлениям и эмоциям от предстоящего».
⠀ 
Гульнара Камалова, ПЭО (розыгрыш сертификатов на лекции): «Мурашек не было, но когда объявили о предстоящем розыгрыше, душа в пятки ушла. Когда начался розыгрыш, и сразу же первый номер выпал у меня, мой «гормон радости» взлетел на высшую точку, я, кажется, даже руки подняла. Поняла, что мне выпал шанс осуществить мою давнюю мечту. За несколько дней до розыгрыша я уже начала мысленно готовить себя сделать уверенный шаг в пустоту на высоте 1000 метров! Я шла на лекцию с твёрдой уверенностью в предстоящем выигрыше. Откуда это у меня? Не знаю.
 
Оксана Ефремова, подписчик группы БСК в Инстаграмм: «Если честно, я участвовала особо ни на что не надеясь, так как никогда не выигрывала в подобных конкурсах. Когда выиграла, никак не могла поверить, что это не фейк и всё серьёзно. Убедившись в подлинности акции и почувствовав себя настоящим победителем начала собираться на прыжок. Я выиграла приз в другом регионе, но я возьму билеты на автобус и приеду в Стерлитамак.
 
Елена Ткаченко, экономист ПЭУ(розыгрыш сертификата ВКонтакте): «Мечтала прыгнуть с парашютом  с отрочества. Родители были категорически против. Когда узнала, что будут разыгрывать сертификаты на прыжок – приняла участие и с трепетом ожидала итогов. Конечно, испытала восторг! Страшно не было до того момента, пока не сказали что прыгать будем самостоятельно!»
 
История от чемпиона:
 
Алексей Буренин заслуженный мастер спорта и восьмикратный чемпион мира по парашютному спорту. В парашютном спорте уже 19 лет, начал прыгать с парашютом в 2000 году в центральном аэроклубе Уфы. Первый прыжок Алексей осуществил в 14 лет. С тех пор прыгает везде и в Европе, и в Азии, на его счету 6900 прыжков с парашютом.    
 - Когда впервые оказались в небе, что успели увидеть?
- Успел осмотреться по сторонам, оценить красоту вокруг, помахать другу ручкой, увидеть ориентир – выложенный из красных полотнищ огромный крест, где нас должен был ждать управляющий полетами. Когда я коснулся земли, то начал озираться и спросил у соседа, где тут красный крест. Удивительно, что я стоял прямо на нём, именно в центре этого красного креста. Потом по окончанию всех прыжков, на линейке перед всеми руководитель аэроклуба спросил: «А кто приземлился точно в крест?» Ребята меня вытолкали вперёд. Я стесняюсь, конечно, робею… А он говорит: «Слушай, Алексей, раз ты с первого раза приземлился точно прямо в крест, то быть тебе ни много ни мало - чемпионом мира!
Предсказание сбылось, Алексей Буренин уже 8 раз стал Чемпионом мира по парашютному спорту.  
 
Марина Сёмина, фото автора»

8LkCQS1K8_s.jpg

d1kz5eLR0G4.jpg

Fl-TrclB4mg.jpg

qCbFWQp7t-U.jpg

ktEpWIrmH3Y.jpg

SAJTSC0jY-g.jpg



Возврат к списку