×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Итоги открытого Чемпионата Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью.

25.02.2020
С 20 по 23 февраля 2020 года в г. Октябрьский, на авиационной площадке Октябрьского авиационно-технического клуба ДОСААФ России и горнолыжного центра "Уязы-Тау" состоялись соревнования: открытый Чемпионат Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Кумертау, Уфы, Октябрьский, Набережных Челнов, Йошкар-Олы, Кирова и Самары. Соревнования обслуживала судейская бригада, под непосредственным руководством основателя парашютно-горнолыжного двоеборья в России, судьи международной категории, "Заслуженного тренера СССР", полковника военно-воздушных сил Анатолия Константиновича Сырчина. Впервые соревнования по парашютному спорту обслуживали волонтёры из г. Уфы и г. Набережные Челны.

Прыжки с парашютом выполнялись из самолёта Ан-2, с высоты 1200 метров. Метеоусловия были пригодные для совершения данных видов прыжков. Аэродром, площадка приземления и техническое обеспечение соответствовали уровню проводимых соревнований. Все результаты фиксировались судейской бригадой с помощью электронного измерительного прибора. Скорость ветра определялась ультразвуковым измерительным прибором на высоте 6 метров от земли в районе приземления парашютистов. За период соревнований было выполнено 130 прыжков с парашютом. Спортсмены приземлялись на цель расположенный под углом 35 градусов по отношению к земле.

Горнолыжная программа была разыграна на горнолыжном склоне Уязы - Тау. Горнолыжная трасса, вешки с флажками и измерительный прибор "Омега" соответствовали условиям соревнований.
В итоге места распределились следующим образом:
В "слалом гиганте" - среди мужчин призовые места заняли уфимцы -
1 место - Алексей Буренин,
2 место - Антон Филиппов,
3 место - Аскар Тимирханов.
Среди женщин -
1 место - Ирина Абдуллина, г. Октябрьский,
2 место - Евгения Торгашева, г. Кумертау,
3 место - Анна Макарчева, г. Октябрський.

По "точности приземления" -
среди мужчин:
1 место - Алексей Буренин, г. Уфа,
2 место - Ильнур Халиуллин, г.Октябрьский,
3 место - Эрик Лисов, г. Йошкар-Ола.
Среди женщин:
1 место - Евгения Торгашева, г. Кумертау,
2 место - Анна Макарчева, г. Октябрьский,
3 место - Ирина Абдуллина, г. Октябрьский.

В личном "двоеборье" -
среди мужчин:
1 место - Алексей Буренин, г. Уфа,
2 место - Антон Филиппов, г. Уфа,
3 место - Ильшат Карамов, г. Октябрьский.
Среди женщин:
1 место - Евгения Торгашева, г. Кумертау,
2 место - Ирина Абдуллина, г. Октябрьский,
3 место - Анна Макарчева, г. Октябрьский.

В рамках соревнований и согласно положения о соревнованиях судейской коллегией зафиксированы Рекорды Республики Башкортостан по парашютно-горнолыжному двоеборью на самое меньшее количество очков в сумме "Слалома-Гиганта" и "Пара-Ски - точности": Алексей Александрович Буренин - 13 очков, Евгения Юрьевна Торгашева - 42 очка.

Организация и проведение соревнований стали возможными благодаря поддержке парашютного спорта Правительством Республики Башкортостан, Министерством молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, Фондом Целевых и социальных программ, Федерацией горнолыжного спорта Республики Башкортостан, а также оказываемой помощи со стороны друзей и спонсоров спортивной организации. Так, научно-производственная фирма "ПАКЕР" предоставила организаторам соревнований призовой фонд в виде прекрасных и качественных рюкзаков и сумок! Также хотим выразить огромную благодарность Главе Республики Башкортостан - Хабирову Радию Фаритовичу за оказываемую помощь и развитие спорта в регионе!

И напомним, что теперь каждый желающий имеет возможность оказать содействие Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан, с помощью пожертвования через наш сайт - fpsrb.ru. А мы гарантируем - мы не подведём!

Алга, Башкирия! Вперёд, Башкортостан!

1.jpg


2.jpg


5EEWYNktetg.jpg


3.jpg


hBaS07_igAU.jpg


HJQGSybUoqc.jpg


VTA6kD54GtY.jpg


UrVqS5KY4xg.jpg


MozCoHWJzfE.jpg



Возврат к списку