Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Итоги Чемпионата России по парашютно-горнолыжному двоеборью.

11.12.2020
C 4 по 9 декабря в городе Миасс Челябинской области прошел Чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью пара-ски. В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов, из них 12 женщин. География участников обширна: Башкортостан, Татарстан, Нижегородская, Тюменская, Кемеровская, Рязанская, Тульская, Новосибирская, Иркутская области и даже Приморский край.

Программа соревнований включает две дисциплины. Парашютные прыжки на склон совершались на аэродроме "Устиново", спортсмены, несмотря на сложные погодные условия с ветром и облачностью, выполнили полную программу соревнований — 6 прыжков. Необычным было то, что прыжки совершались с реактивного самолета Л-410. Горнолыжная часть, 2 попытки слалома-гиганта, на высоком уровне проведена на горнолыжном курорте "Солнечная долина".

В острой борьбе, когда значение имел каждый сантиметр в точности приземления и каждая доля секунды в горнолыжном слаломе, наша сборная показала великолепные результаты:

Мужская команда Башкортостана в составе ЗМС Алексей Буренин, МСМК Антон Филиппов, МСМК Артем Боровик, МС Артур Бикметов — Чемпионы России в командном двоеборье! Серебряными призерами стала молодая команда Кемеровской области, а бронзовыми — наши серьезные соперники из Нижегородской области.
Совсем немного до пьедестала не хватило мужской команде Башкортостан-2 в составе МС Ильшат Карамов, МС Аскар Тимирханов, МС Алексей Толкачев, МС Ильнур Халиуллин. Они заняли 4 место.

Женская команда Башкортостана в составе МС Ирина Абдуллина, МС Евгения Торгашева — 3 место в командном двоеборье, уступив командам ПФО и Кемеровской области.

В личном зачете тоже завоевано немало наград:

1 место в двоеборье, 1 место в точности приземления — Антон Филиппов.
2 место в двоеборье — Алексей Буренин
3 место в точности приземления — Артем Боровик

Среди женщин: 2 место в двоеборье, 1 место в точности приземления — Евгения Торгашева

В зачете среди ветеранов 1 место занял МС Ильшат Карамов, а в зачете среди юниоров 3 место — МС Аскар Тимирханов.

Поздравляем ребят с достойным выступлением!