×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Форум "Сообщество" форум для тех, кто действует!

08.11.2018
2 ноября 2018 года Председатель Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан, первый в Российской Федерации "Заслуженный тренер России" по парашютно-горнолыжному двоеборью Гайрат Иршатович Манаев принял участие в работе итогового Форума "Сообщество" форум для тех, кто действует. Мероприятие прошло в г. Москва в Гостином дворе. После официального открытия форума, некоммерческие организации разошлись по залам с названиями городов: "Астрахань", "Уфа", "Ханты-Мансийск", "Томск", "Тула", "Калининград", "Южно-Сахалинск СК". 
Гайрат Манаев принял участие в секции "Национальные проекты - Десятилетие детства: партнёрство в интересах семьи и детей", "Что делать, чтобы граждан России, систематически занимающихся физической культурой и спортом, стало намного больше?", которые проходили в зале "Уфа". 
Во второй секции руководителю спортивной парашютной организации предоставили возможность выступить на тему: "Развитие авиационных видов спорта, в частности парашютного спорта в новых экономических условиях"
Приведем выдержки из доклада : «Уважаемые друзья, я - первый заместитель президента Ассоциации авиационных видов спорта и председатель Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан. В своей деятельности мы пропагандируем здоровый образ жизни среди населения России. Возможно Вам известно, что авиационными видами спорта, где человек соревнуется используя летательные аппараты, можно начинать заниматься с 18 лет. Единственный авиационный спорт, а именно в парашютном спорте юниоры могут начинать выполнять прыжки с парашютом с 14 лет! Однако, и эту планку в парашютном спорте уменьшили практически до 5 летнего возраста! С 1 января 2018 года в Российской Федерации появилась возможность присваивать юношеские спортивные парашютные разряды с 9 лет. То есть, согласно норм ЕВСК Минспорта России юниоры с 9 лет получили право участия на Российских и международных соревнованиях." Это положительная динамика развития парашютного спорта в новых экономических условиях!» 
На вопрос, заданный модератором секции, первым заместителем председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, Заслуженным тренером России Владимиром Аленко: «Ваши предложения? Что делать, чтобы увеличилось число граждан систематически занимающихся физической культурой и спортом?", Гайрат Манаев ответил, что Фонду президентских грантов необходимо уделить значительное внимание на гранты, направляемые НКО авиационных видов спорта, в частности парашютного спорта. Важно, что предложение представителя Федерации парашютного спорта России, помощника главного тренера России по парашютному спорту Ниязова В.В. включали в протокол Национального проекта России. На всероссийской площадке Сообщества НКО состоялась встреча руководителя Федерации парашютного спорта Республики Башкортостан с руководителем Благотворительного Фонда "Я расту со спортом" Мирославом Сергеевичем Смирновым. В ходе встречи, обсудили точки взаимодействия для дальнейшего вклада в спортивные движения во Славу Российской Федерации. Значимым событием мероприятия было выступление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина! В завершение работы первого дня форума прошло награждение Лучших НКО и добровольцев!

jSPs8eK2j3A.jpg


StdrsRbWX-8.jpg


QFXY74ZZA2o.jpg


OQor5jglX4I.jpg



Возврат к списку