×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Доброволец (волонтёр) или огромный шаг вперёд к развитию!

12.04.2019

Парашютный спорт в России активно развивается и за последние годы выполнен огромный шаг вперед. В этой статье хочу рассказать в частности о людях, без которых всего бы этого не произошло. Каждый из них проделывает колоссальную работу, но делает это добровольно и по своей инициативе! Их смело можно назвать - добровольцами (волонтерами). 
Так, в марте 2019 года впервые был блестяще проведен Чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью в г. Красноярске. На этих соревнованиях впервые в России прыжки с парашютом выполнялись с вертолёта «Еврокоптер» на склон всесезонного горнолыжного центра «Бобровый лог». Всего на соревнованиях приняли участие 70 человек (спортсмены, судьи, лётчики, руководители), из них 12 человек - руководители спортивных организаций, которые взвалили на свои плечи «идеи развития» парашютного спорта. Каждый из них добровольно выбрал себе направление деятельности и возглавил общественное движение, а значит взялся за дело, которое требует огромной самоотдачи. 
На Чемпионате России по парашютно-горнолыжному двоеборью в качестве наблюдателя принял участие Президент общероссийской общественной организации «Федерации парашютного спорта России» Андрей Алексеевич Барабаш. 
На открытии соревнований он заверил участников о том, что в 2021 году в городе Красноярске будет проходить Чемпионат мира по парашютно-горнолыжному двоеборью! Конечно же, опорой в движении вперёд в развитии парашютного спорта в России в новых экономических условиях выступают Региональные общественные организации, руководители которых собрались на Чемпионате России по парашютно-горнолыжному двоеборью, и некоторые из них принимали участие в соревнованиях в качестве спортсменов: «Федерация парашютного спорта Красноярского края» Бжитских Павел Петрович; «Центр Развития Парашютного Спорта Санкт-Петербурга» Александр Борисович Михайлов; «Татарстанская Федерация парашютного спорта» Анджела Викторовна Говорова; «Федерация парашютного спорта Республики Башкортостан» Гайрат Иршатович Манаев; «Федерация парашютного спорта Тюменской области» Евгений Валерьевич Иванов; «Федерация парашютного спорта Тульской области» Алексей Николаевич Фёдоров; «Федерация парашютного спорта Кемеровской области»; «Свердловская региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта» Сергей Сергеевич Степанов; «Федерация парашютного спорта Нижегородской области» Кирилл Александрович Тюпанов; «Федерация парашютного спорта Новосибирской области» Владимир Владимирович Свинарёв; «Федерация горнолыжного спорта Республики Башкортостан» Алексей Александрович Буренин.
У многих возникает вопрос: «Что делают спортивные Федерации?» 
Спортивные Федерации принимают различные меры по развитию спорта в новых экономических условиях! На основании показанных спортивных результатов формирует сборные команды, и регулярно вносят предложения по внедрению спортивных дисциплин по направлениям, которые культивируются спортивной Федерацией! Кроме этого, ведёт учёт и отчётность по спортивным мероприятиям и результатам спортсменов. Прикладывает максимальное усилие для достижения высоких спортивных результатов на Российских и международных соревнованиях. Проводит централизованные учебно-тренировочные сборы, судейские семинары, различные совещания по улучшению работы спортивной Федерации, а также проводит итоговые Конференции и съезды, организовывает тематические встречи в учебных заведениях и встречи с представителями бизнеса. Кроме всего перечисленного, готовит документацию на присвоение спортивных разрядов и званий, готовит предложения на государственные награды за высокие спортивные достижения и регулярно распространяет информацию в СМИ с целью пропаганды здорового образа жизни! Спортивные Федерации являются неотъемлемой частью гражданского общества Российской Федерации!
Основное достижение многолетнего труда парашютной общественности России – это Государственная Аккредитация «Федерации парашютного спорта России». С 16 января 2004 года парашютный спорт включен во Всероссийский реестр видов спорта. Именно с этой даты начались значительные преобразования в лучшую сторону, которые продолжаются по сегодняшний день. 
Парашютной общественности предстоит выполнить огромную задачу на ближайшие годы, а именно на достойном уровне провести парашютную международную комиссию в г. Москве и международные соревнования по парашютным дисциплинам в Кемеровской области в 2020 году.
Пожелаем нашим отважным парашютистам и руководителям Федераций парашютного спорта в России, крепкого здоровья, чистого неба, быстрых фигур в одиночной, групповой и купольной акробатике, быстрого скоростного полёта и пилотирования, быстрого горнолыжного спуска, мягкого и точного приземления! 
С уважением, Г.И. Манаев.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg


Возврат к списку