×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Башкирские парашютисты вновь стали обладателями Кубка Приволжского Федерального округа по групповой акробатике!

13.06.2017

Стали известны результаты Кубка Приволжского Федерального округа! Соревнования по парашютной групповой акробатике проводились с 10 по 11 июня на аэродроме города Мензелинска. Сильнейшие спортсмены разных городов России сошлись в борьбе за почетное первое место в соревнованиях.

Сборная команда Республики Башкортостан по групповой акробатике в составе Елены Субоч, Сергея Серегина и оператора команды Игоря Киргизова заняла первое место в Кубке Приволжского Федерального округа в дисциплине «двойки»! Команда ФПС РБ не первый год увозит кубок победителя к себе на Родину. Однако, в этом году борьба была действительно напряженной, и победа далась парашютистам не легко. Главным соперником стала сильная московская команда групповиков, прошедшая серьезные тренировки в аэродинамической трубе. В первом туре они обошли наших спортсменов на 6 фигур, но наши спортсмены собрали волю в кулак и во второй день соревнований отыграли оставшиеся 4 тура! В целом, команда башкирских спортсменов выполнила 85 фигур, что является нормативом мужского мастера спорта. К сожалению, 3 фигуры из этого количества не были зачтены, но на итоговый результат это не повлияло - наша команда не только заняла первое место, но и выполнила 1 разряд для своего оператора.

В этих соревнованиях парашютисты показали свои силу, волю к победе и мастерство. Поздравляем наших спортсменов с этой нелегкой, но, без сомнения, заслуженной победой! Желаем успехов и новых побед в предстоящих состязаниях!