×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Башкирские парашютисты приступили к подготовке к Рекорду Башкортостана в классе Большие формации

05.12.2017
Башкирские парашютисты приступили к подготовке к Рекорду Башкортостана в классе Большие формации. Группа в составе 12 человек под руководстаом Эдуарда Мулаева выехала на тренировку в город Мензелинск.

Радует, как растет уровень подготовки спортсменов! Стоит отметить успехи Олега Бугрешова, Алексея Жаворонкова, Ивана Максимова, Курбанбаева Рустама, Айрата Нурмехаметова. Командой были отработаны группы 4-ки, 3-ки, 2-ки. Хочется поблагодарить Ганеева Рафаэля за помощь при проведении сборов. К сожалению, погода нас не радует - Октябрь, ноябрь и вот уже декабрь приходится буквально выхватывать подходящие дни для прыжков. Но не только погодные условия являются сдерживающим фактором в подготовке спортсменов. Ребятам приходится тренироваться за свой счет. Парашютный вид спорта один из самых дорогостоящих, а если прибавим сюда проезды, перелеты и проживания. То картина грустная.

Помимо прыжков, на 9 декабря запланирована поездка в аэродинамическую трубу в город Москва. Это ляжет дополнительной финансовой нагрузкой на спортсменов!

Качество тренировок и уровень мастерства можно значительно повысить при наличии своей базы: высотного самолета и аэродинамического комплекса (аэротрубы) в Уфе. Так же, это позволило бы, привлечь новых людей в парашютный спорт и заинтересовать спортсменов из соседних регионов. И как следствие, развитие спортивного туризма и поступление дополнительных финансовых вливаний в бюджет Республики Башкортостан.
На своем уровне, спортсмены делают все возможное , а иногда, и невозможное для достижения новых спортивных высот! Регулярно пополняют спортивную копилку Республики самыми высокими наградами, медалями и Кубками!

Федерация парашютного спорта выражает надежду на дальнейшее своевременное финансирование и оказание содействия со стороны государства и желает нашим спорсменам успехов и удачи в достижении новых рекордов!

Мулаев Мензик.png




Возврат к списку