Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Башкирские парашютисты достойно выступили на соревнованиях в Казани!

31.08.2017

С 24 по 28 августа в г. Казани прошли два соревнования – Открытый Чемпионат Республики Татарстан по парашютному спорту, посвящённый памяти Вадима Пашкова, и открытый Чемпионат Республики Татарстан по парашютно-атлетическому многоборью! В парашютно-атлетическом многоборье приняли участие 21 мужчина и 10 женщин из городов: Казань, Лениногорск, Чебоксары, Уфы, Октябрьский, Самары, Мири Эл, Йошкор-Ола, Бугульма. Ребята соревновались в плавании вольным стилем на дистанцию 100 метров, в легкоатлетическом кроссе на дистанцию 3000 метров и в прыжках с парашютом по 5 прыжков на точность приземления.

По итогам соревнований среди мужчин первое место занял Р.Нуриахметов из г.Лениногорск, второе место занял Р.Костин из г. Чебоксарв, и на третьем месте оказался В.Пачколин из г.Казани. В десятку сильнейших попал наш спортсмен из г. Октябрьский, Ильнур Халиуллин. И.Халиуллин занял 2 место в точности приземления, 6 место в плавании и 15 место в легкоатлетическом кроссе. Всего среди мужчин из Республики Башкортостан принимали участие шесть спортсменов: из Уфы 16-летний спортсмен Аскар Тимирханов и из г.Октябрьский - И.Халиуллин, А.Ганиев, В.Акчулпанов, И.Сахипгараев, Е.Кузнецов.

В женском зачёте в многоборье 1-е место заняла спортсменка из Республики Башкортостан, Аня Макарчева, и получила звание Чемпиона Республики Татарстан, 2-е место заняла спортсменка из г.Казани Анджела Говорова, и 3-е место досталось спортсменке из г.Казани Е.Александровой. Наша спортсменка из г.Октябрьский, А.Макарчева заняла 2-е место в точности приземления, 1-ое место в плавании и 3-е место в легкоатлетическом кроссе. По результатам этих соревнований она выполнила норматив Кандидата в Мастера Спорта России!

В соревнованиях по классическому парашютному спорту в двоеборье 1-е место занял и получил звание Чемпиона Республики Татарстан Ильнур Халиуллин, на 2-ом месте оказался спортсмен из Казани В.Пачколин, и 3-е место досталось спортсмену из Мари Эл Э.Лисову. И.Халиуллин в данной дисциплине завоевал 2-е место в точности приземления и 1-е место в индивидуальной акробатике.

Среди женщин первое место заняла спортсменка из г. Казани Анджела Говорова, второй стала наша спортсменка Аня Макарчева, и третье место досталось спортсменки из Йошкар-Ола О.Сысоевой. Аня Макарчева прекрасно выступила в точности приземления и одиночной акробатике, заняв в этих упражнениях 2-е место и выполнив спортивный разряд Кандидата в Мастера Спорта России!

Поздравляем спортсменов с новыми достижениями и достойным выступлением на соревнованиях! Пожелаем нашим парашютистам мягких прыжков, точных приземлений и повышения спортивного мастерства!