×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Башкирские парашютисты - Чемпионы России по пара-ски!

29.03.2017

   

     С 21 по 26 марта в Магнитогорске проходил Чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью. Около 50 лучших спортсменов представляющих Челябинскую, Тюменскую, Нижегородскую, Свердловскую области, Пермский край, республики Башкортостан и Татарстан и других регионов страны приняли участие в спортивном мероприятии.

    Команда Башкортостана достойно представила Республику на Чемпионате России. По результатам Чемпионата, парашютная дружина из Башкортостана в составе Алексея Буренина, Антона Филиппова, Аяза Каримова и Артура Бикметова – завоевала золото в командном двоеборье. Вторую строчку пьедестала заняла команда Пермского края, а третье место заняла команда Нижегородской области.

0yCy-v0AblI.jpg

В личном мужском зачете победу одержал уфимец Алексей Буренин. Серебряным призером в личном зачете стал Аяз Каримов. Бронзовую медаль личного зачета выиграл Антон Филиппов. Четвертую строчку протокола Чемпионата страны в личном зачете занял Артур Бикметов. Таким образом, уфимцы еще раз подтвердили свое реноме лидеров сборной страны, заняв первые четыре строчки протокола подряд.

PVcJE-24BB4.jpg

    Женская сборная Башкортостана, в составе Ирины Абдуллиной и Евгении Торгашевой заняли второе место в командном зачете, немного уступив сборной Рязанской области. Третье место заняла команда Челябинской области.

    В личном зачете среди женщин не было равной уфимке Екатерине Невской. Серебряной призером Чемпионата России стала Ирина Абдуллина из Октябрьского. Бронзовую медаль выиграла Евгения Торгашева из Кумертау.

pyfdslebkuo.jpg

    Команда Башкортостана провела отличный зимний сезон, одержав много ярких побед в мужском, женском, личном и командных зачетах, а так же достойно представила Республику в составе сборной команды России на Чемпионате мира в Австрии. От души поздравляем спортсменов с достигнутыми успехами и с завоеванными наградами, а так же благодарим за хорошую работу и успешно проведенный зимний сезон!

    Впереди у спортсменов парашютистов нашей Республики небольшой отдых и подготовка к летнему парашютному сезону. В этом году нашим спортсменам предстоит организовать и принять участие в большом количестве учебно-тренировочных сборов, а так же внутрироссийских и международных соревнованиях. 

vxdr_SbsWrE.jpg


Возврат к списку