×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Башкирские парашютисты Алексей Буренин и Ксения Трофимова в составе сборной России стали чемпионами Всемирных воздушных игр в дисциплине "Точность приземления"

13.12.2015
     Башкирские парашютисты Алексей Буренин и Ксения Трофимова в составе сборной России стали чемпионами Всемирных воздушных игр в дисциплине "Точность приземления".

дубай6.jpg

    Для наших спортсменов игры стали дебютными. Триумфатор Алексей Буренин отметил:
    - Во Всемирных играх мы с Ксенией принимаем участие впервые. Данные игры для воздушных видов спорта равнозначны Олимпийским играм. Они проходят один раз в четыре года. Победа в данных состязаниях - это самая престижная награда в моей карьере.

дубай1.jpg

    Напомним, игры проходили 1 по 12 декабря в г. Дубае (ОАЭ) под эгидой Международной авиационной федерации (ФАИ). Это самое масштабное мероприятие за всю историю существования «Всемирных Авиационных Игр ФАИ». Соревнования проходили по 11 видам спорта и 24 дисциплинам. Участие в Играх-2015 приняли свыше 1200 спортсменов из 56 стран мира.
    В дисциплине "Авиация общего назначения" на точность приземления у женщин призовая тройка выглядит следующим образом: 1 место – россияне, 2 место – сборная Китая, 3 место – сборная Белоруссии. У мужчин вслед за россиянами расположились чехи и белорусы.
    От всей души поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов и достижений!

дубай4.jpg


ФОТОРЕПОРТАЖИ

Возврат к списку