×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

Башкирские парашютисты, Алексей Буренин и Ксения Трофимова, успешно выступили на чемпионате Европы по парашютному спорту.

05.09.2015

С 22 по 29 августа в городе Монтана (Болгария) проходил чемпионат Европы по парашютному спорту в личном и командном зачетах. В соревнованиях приняли участие 156 спортсменов из 19 европейских стран.

Мужская сборная команда России, в состав которой вошел уфимец Алексей Буренин заняла второе место в групповых прыжках на точность приземления, а также завоевала серебряные медали в командном двоеборье уступив лишь несколько очков сборной команде Чешской Республики и опередив сборную команду Германии, завоевавшую бронзовые медали.

Ксения Трофимова, молодая спортсменка из Кумертау, успешно выступила в личном зачете на проходившем параллельно Чемпионате Европы среди юниоров. Наша спортсменка заняла второе место в индивидуальных акробатических прыжках и одержала уверенную победу в индивидуальных прыжках на точность приземления. По итогам двух упражнений Ксения Трофимова стала Абсолютной Чемпионкой Европы по парашютному спорту среди юниоров, опередив французскую спортсменку Оливер де Пур Леокади и Дарью Шестакович из Белоруссии, которым достались серебряные и бронзовые медали соответственно.
Также 7-8 сентября на аэродроме города Мензелинск состоится попытка установления "Рекорда Республики Башкортостан по групповой парашютной акробатике", что несомненно станет крупным спортивным событием для нашего региона.