×
Голосование будет доступно, после того как вы войдете на сайт,
воспользуйтесь для этого одном из этих сервисов:

3 Рекорда за 3 дня!

21.09.2019
У нас рекорды! Напомним, что с 6 по 8 сентября 2019 года спортсмены парашютисты сборной команды Республики Башкортостан на базе аэроклуба ДОСААФ г. Мензелинск обещали установить три рекорда за три дня!

Так, 6 сентября 2019 года был установлен рекорд в парашютной дисциплине «Большие формации – 16 way». 16 спортсменов и воздушный видео-оператор отделились от самолёта Л-410 на высоте 4 000 метров, и на высоте около 2.500 метров в свободном падении собрали фигуру в виде «ромба» из 16 человек и удерживали эту фигуру 4 секунды. Затем, по команде старшего обеспечили безопасный роспуск фигуры, разбежку на необходимое расстояние друг от друга, раскрытие парашютов и безопасное приземление.

7 сентября 2019 года перед спортсменами стояли новые, более сложные задачи – необходимо было собрать фигуру из 18 человек и уже на следующем прыжке с парашютом, снова собрать фигуру из 18 человек и перестроить ее в новую фигуру. С поставленными задачами сборная справилась успешно! В этот день судьи по парашютному спорту, во главе главного судьи соревнований Гайрата Манаева, зафиксировали два рекорда Республики Башкортостан в дисциплине «Большие формации».

8 сентября 2019 года спортсмены заявили и выполнили рекордную попытку прыжка с парашютом с элементами полного роспуска «Большой формации», но не хватило времени, т.к. после обеда необходимо было каждому спортсмену и судейской коллегии по парашютному спорту принять участие в голосовании.

К данному событию спортсмены начали готовиться с начала 2018 года. Выезжали в Москву для тренировки в аэродинамической трубе, регулярно оттачивали полученные навыки в небе на аэродроме г. Мензелинск. Помимо опытных спортсменов,за плечами которых участие в рекордах России, Европы и мира, были и начинающие спортсмены парашютисты, имеющие на своем счету не более 150 прыжков с парашютом.

Важно было в первую очередь им дать чувство уверенности в себе, отработать технику управления телом в воздушном потоке. Нужно отметить слаженную работу всех участников рекорда, видео оператора, судейской коллегии и капитана команды по направлению «Большие формации» - рекордсмена мира 2017 года уфимца Эдуарда Мулаева! Он является главным вдохновителем этого проекта и проводит работу со спортсменами третий год!

Хочется отметить, что с 2017 года мероприятия подобного формата в нашей республике набирают популярность. Так, в 2018 году был установлен Рекорд Республики Башкортостан «Большие формации – 15 человек», и уже в этом году в небе собрали «ромб» - 16 человек и большой цветок – 18 человек. Одновременно - 14 спортсменов выполнили 2 разряд по парашютному спорту!

Список спортсменов Рекорда 16-way и 18-way, с перестроением:
1. Игорь Белов
2. Булат Гильманов
3. Сергей Киселёв
4. Иван Васильев
5. Ильнур Зайнуллин
6. Алексей Жаворонков
7. Антон Филиппов
8. Вячеслав Калистратов
9. Юрий Косенков
10. Станислав Расстрыгин
11. Олег Бугряшов
12. Леонард Султангареев
13. Игорь Киргизов
14. Наиль Бадретдинов
15. Эдуард Мулаев
16. Булат Мухаметьянов
17. Игорь Черепанов
18. Александр Сафиканов
19. Оператор – Екатерина Чарушникова

Рекордная работа продолжается, впереди новые и ещё более амбициозные цели! Дальнейшее развитие парашютного спорта в нашем регионе и активное участие в организации и проведении соревнований по Рекордной работе стало возможной благодаря поддержки парашютного спорта Правительством Республики Башкортостан, Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Фондом Социальных целевых программ. Выражаем огромную благодарность Акционерному Обществу «Башкирская Содовая Компания» и Научно-Производственной Фирме «ПАКЕР»!

При слаженной командной работе, мы достигнем ещё более высоких вершин в парашютном спорте и в наших рядах увеличится количество любителей парашютных прыжков из-за за облачных высот!

6YJeKs_APys.jpg

7g18nPOyCsg.jpg

FePZDMrRy9c.jpg

RkTUXMxPCI0.jpg

P_d00-mGaBI.jpg

wq9TVzoduX4.jpg



Возврат к списку